Реши уравнение: x2−9⋅x+18=0. Если уравнение имеет два корня, в ответе укажи меньший из них.


Ответы на вопрос

Отвечает Маньовський Вова.

Ответ:

3

Объяснение:

x²-9x+18=0

D= 81-72= 9

x1= (9+3)/2= 6

x2= (9-3)/2= 3