Решите задачу. Туристы совершили восхождение на гору. В первый день они поднялись на 750 м. Во

второй день они осилили две третьих высоты, взятой вчера. В третий день они поднялись на высоту, составляющую половину той, которая была достигнута в первые два дня. На какую высоту туристы поднялись за эти три дня? 2019-08-03_17-36-43.png (Укажите только число)

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

Ответ:

1)на сколько м поднялись во второй день?

750:3*2= 500м

2)на сколько м поднялись за первые два дня?

750+500=1250м

3)на сколько м поднялись в третий день?

1250:2= 625 м

4)на какую высоту поднялись за три дня?

750+500+625= 1875м или 1 км875м