Допоможіть будь ласка (x+3)(2x-1)=(x+1)² Дуже вас прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Ника.

Ответ:

x1 = -4. x2=1

Объяснение:

2x*x + x *(-1) + 3 * 2x + 3 * (-1) = x^2 + 2x + 1^

2x^2 - x + 6x - 3 = x^2 + 2x + 1

x^2 + 3x - 4 = 0

x^2 + 4x -x - 4 = 0

x (x + 4) - (x + 4) = 0

(x +4)(x - 1) = 0

x + 4 = 0. x -1 = 0

x = -4. x = 1