Вычислите рациональным способом: -3,72+5,26+2,72 (0,39-10,56)+10,56 -3,78+9,84+1,78-20,84

2/3+(1/3-5/12)

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Ангелина.

Ответ:

1)4,26; 2)0,39; 3)-13; 4)7/12

Пошаговое объяснение:

1) (-3,72+2,72)+5,26=-1+5,26=4,26

2) 0,39-10,56+10,56=0,39

3) (-3,78+1,78)+(9,84-20,84)=-2-11=-13

4) 2/3+1/3-5/12=1-5/12=7/12