( 5/6 * 5 -5) : 2/3 - 0,5^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гевяк Ян.

Ответ:

-1.5

Объяснение:

1)5/6х5=25/6=4 1/6

2)4 1/6-5=-5/6

3)-5/6:2/3=-5/6х3/2=-15/12=-5/4

4)0.5^2=0.25=1/4

5)-5/4-1/4=-6/4=-1.5