Помогите, пожалуйста найти "?"(одночлен), чтобы данное выражение стало тождеством:

(?-3у)(6х-?)=12х²-?+15у²

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Дашка.

Ответ:

(2x-3y)(6x-5y)=12x^2-28xy+15y^2

Объяснение:

(?-3у)(6х-?)=12х²-?+15у²

15y^2:(3y)=5y

12x^2:(6x)=2x

(2x-3y)(6x-5y)=12x^2-18xy-10xy+15y^2=12x^2-28xy+15y^2