Найди значение выражения 2020-2019+2018-2017+2016-...+2-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лера.

2020-2019+2018-2017+2016-...+2-1  = 1010

Объясняю:

2020-2019=1

2018-2017=1 и т.д.

Всего таких пар чисел 2020:2=1010, в каждом выражении результат 1, значит

1010*1=1010