2x²-18x+40=0 по теорема Виета срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

x1+x2= 18/2= 9

x1*x2= 40/2= 20

x1= 5

x2=4

Отвечает Гудко Виктория.

2х²-18х+40=0   Теорему обратную т. Виета можно применять только к приведенному кв. ур-ю, когда а=1.

х²-9х+20=0

х1*х2=20

х1+х2=9

х1=4; х2=5  -  это ответ.