Log8(x²-4x+3)>1помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Константин.

log_{8}(x^{2} -4x+3)>1\\log_{8}(x^{2} -4x+3)>log_{8}(8)\\\left \{ {{x^{2} -4x+3>8 (8>1)} \atop {x^{2} -4x+3>0}} \right. \\\left \{ {{x^{2} -4x-5>0 (1)} \atop {x^{2} -4x+3>0 (2)}} \right.  

(1) x^{2} -4x-5>0

     1. f(x)=x^{2} -4x-5

     2. f(x)=0, x^{2} -4x-5=0

                        \left \{ {{x_{1} + x_{2} =4} \atop {x_{1}*x_{2} =-5}} \right.      

                         x_{1}=-1, x_{2}=5

     3.  -------(-1)---------5------>x

             f(0)=0^{2} -4*0-5=-5

             f(x) > 0  при x ∈ (-∞;-1) ∪ (5;+∞)

(2) x^{2} -4x+3>0

      1. f(x)=x^{2} -4x+3

      2. f(x)=0 , x^{2} -4x+3=0

                          \left \{ {{x_{1} + x_{2} =4} \atop {x_{1}*x_{2} =3}} \right.

                           x_{1}=1,  x_{2}=3

       3.  --------1--------3------>x

               f(0)=0^{2} -4*0+3=3>0

               f(x)>0 при x ∈ (-∞;1) ∪ (3;+∞)

получили:

x ∈ (-∞;-1) ∪ (5;+∞) и x ∈ (-∞;1) ∪ (3;+∞)

значит, x ∈ (-∞;-1) ∪ (5;+∞)