1\a-b + 1\b * b\a помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Кристина.

\frac{1}{a-b} +\frac{1}{b}*\frac{b}{a} =\frac{1}{a-b}+\frac{b}{ba} =\frac{1}{a-b} +\frac{1}{a}=\frac{a}{a(a-b)} +\frac{a-b}{a(a-b)} =\frac{a+a-b}{a(a-b)} =\frac{2a-b}{a^{2}-ab}