если среднеарифметическое,а,в,4,и 10 равен 8,то найдите значение,а+в? а)4. б)6. в)9. г)15. д)18.​


Ответы на вопрос

Отвечает Межерицкая Даша.

Ответ:

Объяснение:

[(a+b)+4+10] / 4 =8

[(a+b)+14]/4=8

[(a+b)+14/4=8  // *4

(a+b)+14=32

a+b=32-14

a+b=18

OTBET:д)18