В) 2sin² x + 3cos²x + 2sin x = 0 заменить 3cos²x= 3*(1- sin²х) срочнооооооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Крипак Алина.

Ответ:

x = 3п/2 + 2пК, где K ∈ Z

Объяснение:

2sin² x + 3cos²x + 2sin x = 0

2sin²x+3(1-sin²x)+2sinx = 0

2sin²x+3-3sin²x+2sinx = 0

-sin²x+2sinx+3=0

sin²x-2sinx-3=0

sinx = 3  x ∈ ∅

sinx = -1;  x = 3п/2 + 2пК, где K ∈ Z