Найдите корни уравнения 2sin(3x+п/5)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.

Ответ: sin(3*x+π/5)=-0,5⇒ 3*х1+π/5=7*π/6+2*π*N⇒x1=π*(7/6-1/5+2*N)/3=π*((35-6)/30+2*N)/3=π*29/(30*3)+2*π*N/3=π*29/90+2*π*N/3;

3*х2+π/5=11*π/6+2*π*N⇒3*х2=11*π/6+2*π*N-π/5=(55*π-6*π)/30+2*π*N=49*π/30+2*π*N⇒x2=49*π/90+2*π*N/3. Здесь N - целое число.

Объяснение: