A^2-b^2-5a+5b помогите разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Антон.

Ответ:

a^2-b^2-5a+5b=(a-b)(a+b-5)

Объяснение:

a^2-b^2-5a+5b=(a^2-b^2)-(5a-5b)=

(a-b)(a+b)-5(a-b)=(a-b)((a+b)-5)=(a-b)(a+b-5)