(m-3t)*(m+3t)-m² допоможіть спростити вираз​


Ответы на вопрос

Отвечает Потемкин Даниил.

Ответ:

Объяснение:

(m-3t)*(m+3t)-m²= m²-9t²-m²=-9t²

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

\displaystyle \tt (m-3t)(m+3t)-m^2=m^2-(3t)^2-m^2=m^2-m^2-9t^2=\bold{-9t^2}