Струм в електричному чайнику 800 мА. Яка кількість електрики пройде через чайник за 3 хв?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.

Дано:

I = 800mA=0.8A

t=3мин=180с

Решение:

I=q/t

q=It=0.8*180=144Кл