1. Дана функция y=f(x), где f(x)=x^2+1. Докажи, что значение выражения f(ctg8x)=1/sin^2(8x).2.

Верно ли тождество cos^2(8π+x)=1+sin^2(22π−x)?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Иван.

Ответ:

2 нет

Объяснение:

1)f(ctg(8x))=ctg(8x)^2+1

a b-katet

c-gipotenuza

(a/b)^2+1?=c^2/b^2

a^2+b^2=c^2(pravda)

2)

cos(nπ+x)=(-1)^n)*cos(x)

sin(nπ-x)=-(-1)^n)*sin(x)

So

cos^2(8π+x)=cos(x)

sin^2(22π−x)=-sin(x)

cos(x)^2-sin(x)^2=1 але це неправда бо сумма їх дорівнює одиниці