Найти произведение комплексных чисел z 1 = 3 - 4i z 2 = 1 + 2i


Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

Даны комплексные числа:

z_{1} = 3 - 4i \\ z_{2} = 1 + 2i

Произведение:

(3 - 4i)(1 + 2i) = 3 + 6i - 4i - 8 {i}^{2}   =  3 - 2i + 8 = 11  +  2i