Sina/1-cosa - sina/cosa+1


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

\frac{sina}{1-cosa}-\frac{sina}{1+cosa}=\frac{sina(1+cosa)-sina(1-cosa)}{(1-cosa)(1+cosa)}=\frac{sina+sina*cosa-sina+sina*cosa}{1-cos^2a}=\\=\frac{2sina*cosa}{sin^2a}=\frac{2cosa}{sina}=2tga