Найдите модуль разности корней уравнения 2х²+7х-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Андрей.

Ответ:

3 1/2

Объяснение:

2х²+7х-4= 0

(через дискриминант)

D= 49-4×2×(-4) = 49+32 = √81 = 9

x1 = -7+9/4 = 2/4 = 1/2

x2 = -7-9/4 = -16/4 = -4

|1/2-4| = |-7/2| = 7/2 = 3 1/2

1/2 - 8/2 = - 7/2