Решите уравнение 2x2+14x+12=0В ответе укажите наибольший корень.Прошу))​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

наибольший корень -1.

Объяснение:

2х²+14х+12=0

Д=14²-4×2×12=196-96=100=10²

х1= (-14+10)/4= -1

х2= (-14-10)/4= -6.

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Решите уравнение 2x^2+14x+12=0

В ответе укажите наибольший корень.

Объяснение:

2x^2+14x+12=0  эквивалентно x^2+7x+6=0

ax^2+bx+c=0

X1,2 :   x1=(-b- \sqrt{b^{2}-4ac})/2;  x2=(-b+ \sqrt{b^{2}-4ac})/2=

x1=(-7- \sqrt{49-24})/2= -6;  x2=(-7+ \sqrt{49-24})/2= - 1

наибольший корень - x2=-1