3(2-x)+25=28; 2/3(x-4)+1/3=5; 3/7(1-2x)+1/7=-2 помогите!) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенникова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

1)3(2-x)+25=28

6-3х+25=28

-3х=28-25-6

-3х= -3

 х=1

2(х-4)/3+1/3=5 умножим обе части уравнения на 3, чтобы избавиться от дробного выражения:

2(х-4)+1=15

2х-8+1=15

2х=15+8-1

2х=22

х=11

3(1-2х)/7+1/7= -2  ​умножим обе части уравнения на 7, чтобы избавиться от дробного выражения:

3(1-2х)+1= -14

3-6х+1= -14

-6х= -14-3-1

-6х= -18

х=3