Одна сторона прямоугольника на 7 см больше другой найдите большую сторону прямоугольника если его

площадь равна 120 СРОЧНО НАДО❤❤❤ПРОШУ15 баллов дам​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Руслан.

Ответ:

Объяснение:

S=a*b

120= a*(a+7)

a²+7a-120=0

D= 49+480= 529

a>0

a1= (-7+23)/2= 8

a2= (-7-23)/2= -15 - не корень

8+7=15

большая сторона равна 15 см