Розкладить на множники два квадратных тричлена 1. -b^2 + 2b + 24 2. 6x^2 - x - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Костко Даниил.

Ответ:

1.x1=(2+10)/2=6;

x2=(2-10)/2=-8/2=-4;

2.x1=(1+7)/12=8/12=2/3;

x2=(1-7)/12=-6/12=-0,5;

Объяснение:

1. -b^2+2b+24=0 | *(-1)

b^2-2b-24=0

D=(-2)^2-4*1*(-24)=4+96=100;

x1=(2+10)/2=6;

x2=(2-10)/2=-8/2=-4;

2.6x^2-x-2=0

D=(-1)^2-4*6*(-2)=1+48=49;

x1=(1+7)/12=8/12=2/3;

x2=(1-7)/12=-6/12=-0,5;