Укажіть рівняння, коренем якого є будь-яке число. А) 12x = –8; Б) 2(x – 1) = 2x; В) 2(x – 1) = 2x –

2; Г) 2x = 2x – 2

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Регина.

Ответ:

1) -20 2) 0х = 2 3) 0х=0 4) 0х=-2

Объяснение:

1) х=-8-12 2) 2*х- 2*1 = 2х 3) 2*х-2*1=2х-2 4)2х-2х=-2

х= -20 2х-2=2х 2х-2= 2х-2 0х= -2

2х-2х= 2 2х-2х=-2+2

0х =2 0х=0