Ребят срочно, помогите 1)Найдите значение функции у=4х-5, если значение аргумента равно -5

2)Функция задана формулой у=7+2х. Найдите значение аргумента, если значение функции равно 0?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Маша.

1) Подставим в уравнение функции у=4х−5 вместо х — −5:

y = 4·(−5)−5

y = −20−5 = −25

Ответ: y = −25.

2) Подставим в уравнение функции у=7+2х вместо y — 0:

0 = 7+2x

2x = −7

x = −3,5

Ответ: x = −3,5.