Розвяжіть рівняння 5X2+3X+7 = 7(X+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Тёма.

Ответ:

Объяснение: 5Х2+3Х+7=7(X+1)

5Х2+3Х=7Х

5Х2+3Х - 7Х=0

5Х2 - 4Х=0

Х(5Х - 4)=0

Х=0

5Х - 4=0

Х₁=0

Х₂=4/5=0,8