Помогите пж решить уравнение x-(2x+5)=2(3x-6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Клыгина Татьяна.

Ответ:

х=1

Объяснение:

х-(2х+5)=2(3х-6)

х-2х-5=6х-12

х-2х-6х=-12+5

-7х=-7

х=1

Отвечает Руденко Сева.

Ответ:

х=4,25

Объяснение:

(2х+5)=2(3х-6)

2х+5=6х-12

-4х=-17

х=17/4=4,25