На отрезке АВ длина которого составляет 5 см, взята точка М так, что ВМ в 4 раза больше отрезка

АМ. Найдите длину АМ и МВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Меховникова Юлия.

Ответ:

AM=1 см

BM=4 см

Объяснение:

известно, что ВМ в 4 раза больше отрезка АМ, пусть AM - 1 часть, тогда BM - 4части.

AB=AM+BM, тогда в частях AB равен 1+4=5( частей)

5см- 5 частей( по условию)

значит, 1 часть = 1см

отсюда AM =1*1=1см

BM= 1*4=4см