Нужно представить в виде квадрата другого многочлена: (3+x)^2-2(3+x)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нина.

Ответ:

(2+x)²

Объяснение:

(3+x)²-2(3+x)+1= |пусть 3+x=t| =t²-2t+1=(t-1)²=(3+x-1)²=(2+x)²

использовали формулу квадрата двухчлена, теперь подставим обратно значение t