6(х+3)-2(у-4)=16-2х 10х-8=11-(12-5у


Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.

1) 6 ( x + 3) - 2( y - 4) = 16 -2x

6x + 18 - 2y + 8 = 16 -2x

8x - 2y = - 2

8x - 2y + 2 = 0

4x - y + 1 =0

2) 10x - 8 = 11- (12 - 5 y)

10x - 8 = 11 +12 + 5y

10x - 5y - 31 = 0

Отвечает Прилуцкий Артём.

Объяснение:

1)6х+18-2у-8=16-2х