(13z+1) (8z-7) (9z-17)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Влад.

(13z+1) (8z-7) (9z-17)=0

Решим рассмотрев все возможные случаи.

1)

13z+1=0

13z=-1   |:13

z=-1/13

2)

8x-7=0

8z=7   |:8

z=7/8

3)

9z-17=0

9z=17    |:9

z=17/9

Ответ: z_{1}=-\frac{1}{13} \;\;\;\;\;\;z_{2}=\frac{7}{8}\;\;\;\;\;\;z_{3}=\frac{17}{9}