1. Составьте какое-нибудь линейное уравнение с двумя переменными, решением которого служит пара

чисел (-3;2) . 2. Для линейного уравнения 5х+7у-35=0 найдите значение у, если х=0. 3. Для линейного уравнения 3х+4у-12=0 найдите значение х, если у=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Закураев Данил.

Ответ:

5х-3у= -21

у=5

х=4

Объяснение:

1. Составьте какое-нибудь линейное уравнение с двумя переменными, решением которого служит пара чисел (-3;2)

5х-3у= -21

х= -3   у=2

2. Для линейного уравнения 5х+7у-35=0 найдите значение у, если х=0.

х=0

0+7у-35=0

7у=35

у=5

3. Для линейного уравнения 3х+4у-12=0 найдите значение х, если у=0.

у=0

3х+0-12=0

3х=12

х=4