(4x−15)2−4(4x−15)+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Карамзин Даниил.

Здравствуйте, Dumenko200514!

Если перед скобкой стоит общий множитель, то каждый член скобки умножается на этот множитель.

Решение данного уравнения:

\tt \Big(4x-15\Big)\cdot2-4\cdot\Big(4x-15\Big)+3=0 \\ \\ \tt 8x-30-16x+60+3=0 \\ \\ \tt -8x+33=0 \\ \\ \tt -8x=-33 \\ \\ \tt x=-33\div\Big(-8\Big) \\ \\ \bf x=4,125

Окончательный ответ:

Ответ данного уравнения - "x=4,125".

С Уважением, NeNs07.