Семиклассник получил за четвёртую четверть по матема- тике ровно 25 оценок и его средний балл был

равен 3,28. После этогобыло замечено, что в журнал закралась ошибка, и одну из троек емуисправили на четвёрку. Семиклассник в этой четверти собираетсянаписать ещё 3 работы, за которые получит ещё 3 оценки. Чемудолжно быть равно среднее арифметическое этих трёх новых оце-нок для того, чтобы средний балл по математике стал равен 3,5?(ответ округлите до сотых)​

Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина-Киселева Полина.

25 оценок, средний балл 3.28

сумма всех оценок 3,28*25=82

одну 3 исправили на 4, сумма оценок стала 83.

(можно еще получить 3 оцннки, и при этом средний бал должен получиться 3.5, и всего оценок будет 28.)общая сумма для этих оценок должна составлять 3.5*28=98. вычтем из этого сумму 25 оценок. (98-83=15) ,и делим на 3 (недостающих оценки)

15:3=5. ему надо получит три пятерки.