Найди значение выражения: (7x−9y)⋅(7x+9y)−49x2, если x=3 и y=0,01.


Ответы на вопрос

Отвечает Мулянова Анастасия.

Ответ:

(7x-9y)(7x+9y)-49*2=49*x²-9y²-90=49*9-9*0.0001-90=

=441-90.0009=350.9991≈351

Объяснение:

по формуле a²-b²=(a-b)(a+b)