Помогите пожалуйста sinx меньше корень 3/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.

Ответ:

\frac{2\pi}{3} + 2n\pi  < x <  \frac{7\pi}{3}  + 2n\pi,\; n\in Z

Объяснение:

 \sin(x) <  \frac{ \sqrt{3} }{2}

\frac{2\pi}{3} + 2n\pi  < x <  \frac{7\pi}{3}  + 2n\pi,\; n\in Z

Отвечает Золотарева Катя.

Ответ: -4π/3+2πn < х < π/3+2πn, где n∈Z.

Объяснение:

sinх< √3/2;

-4π/3+2πn < х < π/3+2πn, где n∈Z.

При решении тригонометрических неравенств движение по единичной окружности  от меньшего значения к большему должно быть против часовой стрелки.