Упростите выражение 1) 4√27+3√108-11,7√3 2) 3√500-15√5-√245


Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.

Ответ: 1) 18,3√3.   2)  8√5.

Объяснение:

1) 4√27+3√108-11,7√3 = 4√9*3+3√36*3-11,7√3 =

= 12√3+18√3-11,7√3 = 18,3√3.

2) 3√500-15√5-√245 = 3√5*100-15√5-√5*49 =

= 30√5-15√5-7√5 = 8√5.