Укажите коэффициенты квадратного уравнения

2x^2-5x=105x^2-4x=38x^2-7=8x2+x+x^2=00,5x^2-x-3=01-3x-2x^2=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Тишков Стас.

Объяснение:

1) 2x²- 5x = 10

2х² - 5х - 10 = 0

2х² → старший коэффициент

-5х → второй коэффициент

-10 → свободный член

2) 5x² - 4x = 3

5х² - 4х - 3 = 0

5х²→ старший коэффициент

-4х → второй коэффициент

-3 → свободный член

3) 8х² - 7 = 8х

8х² - 8х - 7 = 0

8х²→ старший коэффициент

-8х → второй коэффициент

-7 → свободный член

4) 2 + х + х² = 0

х² + х + 2 = 0

х²→ старший коэффициент

х→ второй коэффициент

2→ свободный член

5) 0,5х²-x-3=0

0,5х²→ старший коэффициент

-х→ второй коэффициент

-3→ свободный член

6) 1 - 3x - 2x² = 0

- 2х² - 3х + 1 = 0

-2х²→ старший коэффициент

-3х → второй коэффициент

1 → свободный член