Дана геометрическая прогрессия: −3;6... Вычисли третий член прогрессии: b3=


Ответы на вопрос

Отвечает Ерин Ваня.

q=b2/b1=6:(-3)=-2

b3=b1*q²=-3*4= -12

Ответ. -12