Тело движется прямолинейно по законуs=4t3+2t-1 Найти скорость тела в момент времениt=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.

S(t) = 4t³ + 2t - 1

V(t) = S'(t) = (4t³ + 2t - 1)' = 4(t³)' + 2(t)' - 1' = 12t² + 2

V(1) = 12 * 1² + 2 = 12 + 2 = 14