(v96-v6)* v6 с хорошим рещением даю 20 балов понятное не просто ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Ответ:

Объяснение:

(v^{96} -v^{6} )*v^{6} =v^{6} *(v^{16}-1)*v^{6}=v^{12} *(v^{8}-1)*(v^{8}+1)=\\    =v^{12} *(v^{8}+1)*(v^{4} +1)*(v ^{4}-1)=v^{12} *(v^{8}+1)*(v^{4} +1)*(v^{2}+1)*(v^{2}  -1)=\\ =v^{12} *(v^{8}+1)*(v^{4} +1)*(v^{2}+1)*(v+1)*(v-1).