Дана арифметическая прогрессия -8; -6 вычислите разность прогрессии и третий член прогрессии d=

b3=

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

d(разность)

d=b2-b1

d=-6+8=2

b3=b2+d

b3=-6+2=-4

Или же по формуле: An=a1+d(n-1)

b3=-8+2(3-1)

b3=-8+4=-4

Объяснение: