Построить график уравнения 3x+2y= 6 (мне нужно просто решение, срочно)​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Данил.

Объяснение:

3x+2y= 6

Прежде, чем строить график, нужно уравнение преобразовать в более удобный для вычислений вид:

2у=6-3х

у=(6-3х)/2

График линейной функции, прямая линия. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.

Таблица:

х      -1       0      1

у      4,5     3     1,5