Запишіть число 1,(24) у вигляді нескоротного звичайного дробу.


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Анастасия.

a=1,(24)\\\\100a=124,(24)\\\\100a-a=124,(24)-1,(24)\\\\99a=124-1\\\\99a=123\\\\a=\frac{123}{99}