Знайти область визначення функції у= 1/x*+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

Ответ:

(-∞; 0)∪(0;+∞)

Объяснение:

x≠0

Отвечает Пасичник Виктория.
У=1/х²+2х

х≠0
х€(-оо;0)+(0;+оо)

у=1/х²+2х=(1+2х³)/х²

у€(-оо;+оо)