Решить уравнение (x²+6x)(x²+6x-17)=-60​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Андрей.

Пусть x^2+6x=m.

m(m-17)=-60;

m^2-17m+60=0

Sqrt(D)=sqrt(17^2-60*4)=sqrt(289-240)=7.

m1=(17+7)/2=12; m2=5

Для первого случая:

x^2+6x=12; x^2-6x-12=0;

Sqrt(D)=sqrt(36+12*4)=sqrt(9*4+12*4)=2*sqrt(21), x1,2=(-6±2*sqrt(21))/2=-3±sqrt(21)

Для второго случая:

x^2+6x=5; x^2+6x-5=0;

Sqrt(D) = sqrt (36+20)=sqrt(56)=sqrt(4*14)=2*sqrt(14)

x3,4=(-6±2sqrt(14))/2=-3±sqrt(14)

Ответ: -3±sqrt(14); -3±sqrt(21)

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

y=(x^2-6x)*(x+6x-17)

y= -60

Объяснение:

Корни: (0;0) (17/7 ; 0) (6;0)

Область определения Х € R

Пересечение с осью y=(0;0)