Определи значение y, соответствующее значению x=0 для линейного уравнения 10x+5y−10=0. Ответ: У=


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

2

Объяснение:

10*0=0

5y-10=0

переносим с игриком влево без игрика вправо

5y=10

y=2

Отвечает Шибовський Денис.

ответ:

2

Объяснение:

10×0+5у-10=0

0+5у-10=0

5у=10

у=10:5

у=2