Знайти значення функцції y=-x в квадраті + 3 , якщо значення функції дорівнює 5


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

надо подставить у=5,   5=-x^2+3,  x^2=-2, тогда нет корней, если

у=(-x)^2+3,  то 5=x^2+3,  x^2=2,  x=+- V2