Реши задачу с помощью уравнения сумма 2 чисел равна 63 найди эти числа если одно из них на 3

больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Панарин Евгений.

Объяснение:

Пусть х 1-е чисто , тогда х+3 2-е чисто

По условию их сумма 63

Составляем уравнение :

х+х+3=63

2х=63-3

2х=60

х=60:2

х=30  ( 1-е число)

2)30+3=33 (2-е число)

Ответ: 30 и 33